Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Крыму разогнали футбольный матч, приняв его за митинг

06-03-2017 13:42 [ «АН-Крым» ]

В Крыму разогнали футбольный матч, приняв его за митинг

Директор одной из феодосийских школ, расположенной в поселке Краснокаменка, вызвав правоохранителей, прервала футбольный матч местных дворовых команд на школьном стадионе, объяснив это тем, что школьники проводят несанкционированный митинг, не согласованный с администрацией Феодосии.

Как сообщили участники несостоявшегося матча в соцсетях, директор школы приказала забрать футбольные ворота, когда футболисты продолжили игру.

«Из-за запрета директора школы нам что остается? Пить и наркоманить?» – недоумевают школьники.

Подростки опубликовали видеозапись инцидента и в сопроводительном тексте подчеркнули, в поселке не проводится никаких спортивных массовых мероприятий для молодежи и пожилых людей, нет другого места для занятий спортом.

В рамках аппаратного совещания ситуацию попросил разъяснить глава администрации Феодосии Станислав КРЫСИН. Руководитель феодосийского отдела образования Надежда АЛЕКСЕЕНКО, пояснила, что директор школы действовала в соответствии с соображениями безопасности, так как при массовом собрании подростков должны присутствовать медработник и представитель полиции.

По мнению КРЫСИНА, стадионы и спортивные площадки должны оставаться доступными для населения. Он отметил, что не считает действия директора учебного заведения правильными, и поручил подчиненным провести служебное расследование по данному факту.

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры