Аргументы Недели Крым

//Экономика 13+

В Керчи принудительно выкупают заводы Ахметова

07-03-2017 13:26 [ «АН-Крым» ]

В Керчи принудительно выкупают заводы Ахметова

Стрелочный и металлургический заводы в Керчи преобразуют в одно предприятие.

Как стало известно «Аргументам недели – Керчь», неоднозначные события начались на предприятии в субботу 4 марта: отдельных представителей руководства заводов не пустили на территорию.

В понедельник 6 марта на место прибыл заместитель министра промышленной политики РК Борис КАБАКОВ. Он пояснил, что распоряжением главы республики предприятия будут принудительно выкуплены у прежних владельцев. Он уточнил, что заводы зарегистрированы в Киеве и Кривом Роге.

Стоит отметить, что оба предприятия получили регистрацию в Краснодаре, сменив название. Даже после этого деятельность стрелочного завода и металлургического комбината в Керчи связывали с холдингом украинского бизнесмена Рената АХМЕТОВА.

По словам КАБАКОВА, два завода будут объединены в ГУП РК «Керченский металлургический завод».

На сайте Совета министров Крыма опубликовано распоряжение, согласно которому в ГУП РК «Керченский металлургический завод» переименовано другое госпредприятие – «Камыш-Бурунская производственная компания». Она была создано в 2015 году после национализации порта Камыш-Бурун.

КАБАКОВ уточнил, что на заводе назначена временная администрация, которая должна произвести инвентаризацию для определения суммы выкупа. 

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры