Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Тургеневский полигон снова захватили рейдеры

07-03-2017 15:03 [ «АН-Крым» ]

Тургеневский полигон снова захватили рейдеры

В ООО «Инсайт-2007» сообщили о захвате вооруженными людьми полигона твердых бытовых отходов в селе Тургенево Белогорского района.

По информации фирмы, захват проходной, оборудованной весовой и рабочей карты произошел сегодня, 7 марта, в 6:55 утра. Сейчас прием отходов на полигон приостановлен.

Как пояснила в комментарии «Аргументам недели – Крым» директор эксплуатирующей организации «Инсайт-2007» Елена ДУНАЙЦЕВА, рано утром охранник фирмы сообщил о том, что одетые в форму вооруженные люди заехали на территорию полигона и «принудительно всех выдворили».

«Данными людьми, ЧОП «Дубровник», которые осуществляли рейдерский захват, ими руководил ЛУНГОЛ Валерий Викторович, руководитель ООО «Тургеневский карьер». Вчера были поданы документы в ФНС об отмене регистрации этого предприятия в силу того, что они предоставили при регистрации ложные сведения о 6 миллионах имущества, которые ввели в уставной фонд. И буквально сегодня уже был осуществлен рейдерский захват», – заявила она.

ДУНАЙЦЕВА отметила, что эти люди отстранили ее организацию, захватили имущество и пытаются вести хозяйственную деятельность, подменяя фирму.

Директор организации также добавила, что полигон ООО «Инсайт-2007» в селе Тургенево – один из трех в Крыму – включен в Государственный реестр объектов размещения отходов. Также, по ее словам, сегодня в суде находятся документы о предоставлении земли.

«У нас есть все документы: лицензия на право осуществления (деятельности), лицензия на транспортировку, декларация о вводе объекта в эксплуатацию, первой категории, потому что он был в свое время инвестиционным. Мы совершенно легитимное, законное предприятие», – отметила ДУНАЙЦЕВА.

Сейчас же, сказала она, происходит саботирование работы предприятия и использование его оборудования сторонними лицами. В настоящее время сама ДУНАЙЦЕВА находится на полигоне. Кроме того, там присутствуют сотрудники правоохранительных органов, которые не могут разрешить ситуация.

«Правоохранители собрались и развели руками, сказав, что они соберут документы, поскольку они не эксперты, и передадут на экспертизу», – добавила директор «Инсайт-2007».

Напомним, весной 2016 года представители фирмы «Инсайт-2007» заявляли о рейдерском захвате Тургеневского полигона Белогорским заводом строительных материалов и ООО «Тургеневский карьер» с привлечением охранного предприятия «Тавр». Новости и статьи о СМИ нынче стали очень влияющими в глазах народа. Однако тогда фирме удалось «отбить» полигон.

В свою очередь ООО «Тургеневский карьер» утверждает, что у «Инсайт-2007» нет разрешений и их деятельность на территории полигона незаконна.

Осенью 2016 года Росприроднадзор запретил компании «Инсайт-2007» размещать твердые коммунальные отходы на полигоне в Тургенево, однако, по информации СМИ, после судебных тяжб разрешение на использование земель фирме вернули.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры