Аргументы Недели Крым

//Происшествия 13+

Юноша убил севастопольца и сбежал в Украину

10-03-2017 15:48 [ «АН-Крым» ]

Юноша убил севастопольца и сбежал в Украину

Молодой человек, до смерти избивший в 2014 году продавца на севастопольском рынке «Чайка», задержан.

Как сообщили в пресс-службе севастопольского Следкома, установлено, что 14 августа 2014 года на рынке «Чайка» у юноши произошел конфликт с одним из продавцов. В ходе потасовки он бросил пострадавшего через плечо, причинил ему многочисленные травмы головы, от которых продавец через несколько месяцев скончался в больнице.

Злоумышленником оказался 19-летний гражданин Украины, который нигде не работал, а в Севастополе проживал временно. Имелись сведения, что здесь он скрывался от прохождения военной службы в рядах вооруженных сил Украины.

После совершения преступления молодой человек скрылся и был объявлен в розыск. Следствие заочно предъявило ему обвинение по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшего смерть».

Имелась информация, что обвиняемый скрывается на территории Украины. Задержан он был некоторое время назад сотрудниками Белгородской таможни при въезде на территорию РФ с территории Украины. Сотрудники следственного управления этапировали его в Севастополь по месту совершения преступления. По ходатайству следствия судом обвиняемый заключен под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры