Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Киев благодарен Турции за «морскую блокаду» Крыма

15-03-2017 11:56 [ «АН-Крым» ]

Киев благодарен Турции за «морскую блокаду» Крыма

Премьер-министр Украины Владими ГРОЙСМАН и турецкий президент Реджеп Тайип ЭРДОГАН обсудили ситуацию нарушения прав человека в Крыму.

Как сообщили в пресс-службе Кабинета министров Украины, президент Турции накануне приехал с официальным визитом в Украину.  Премьер-министр сопредельного государства заверил ЭРДОГАНА, что в Крыму нарушаются права человека, из-за преследований адвокатов крымскотатрских лидеров.

Украинские власти также поблагодарили главу Турции за то, что он решил приостановить морскую коммуникацию с республикой.

Напомним, Крым могут связать регулярным круизным сообщением не только с Сочи, но и с Турцией. Об этом заявил заместитель министра транспорта РФ Виктор ОЛЕРСКИЙ на заседание Морской коллегии при правительстве РФ. Министерству удалось договориться с властями Турции. Также Министерство транспорта предлагает ввести безвизовый режим для туристов, прибывающих в Крым на круизных лайнерах.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры