Аргументы Недели Крым

//Экономика 13+

Зубкову вручили протокол о закрытии зоопарка «Сказка»

16-03-2017 19:16 [ «АН-Крым» ]

Зубкову вручили протокол о закрытии зоопарка «Сказка»

Сегодня представители налоговой инспекции Ялты вручили Олегу ЗУБКОВУ протокол о закрытии на три месяца зоопарка «Сказка».

Как рассказал «АН-Крым» сам ЗУБКОВ, основанием для вынесения такого решения послужила проверка налоговиков, которая прошла еще в июле прошлого года. На билетах в зоопарк не были указаны реквизиты типографии, которая их отпечатала.

Примечательно, что тогда руководству зоопарка удалось договориться с налоговой и на всех билетах были дополнительно проставлены штампы с указанием недостающих данных.

Пока, пояснил ЗУБКОВ, зоопарк «Сказка» не закрыт. Решение будет принимать суд. Однако о начале рассмотрения дела еще не известно.

Если «Сказку» все-таки закроют, то животные будут существовать за счет работы сафари-парка «Тайган», также принадлежащего ЗУБКОВУ. Но бизнесмен не исключает, что и «Тайган» вскоре будет вынужден прекратить свое существование.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры