Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Культуру Крыма будут повышать литературой с материка

18-03-2017 08:34 [ «АН-Крым» ]

Культуру Крыма будут повышать литературой с материка

Популяризировать книги отечественных авторов в Ялте планирует горадминистрация Санкт- Петербурга и местные власти.

Для этого на набережной Ялты в июне проведут книжный фестиваль-ярмарку, передает собственный корреспондент «Аргументов недели – Крым» в Ялте.

Об этом договорились глава администрации Ялты Андрей РОСТЕНКО и председатель комитета по печати и взаимодействию со СМИ Санкт-Петербурга Сергей СЕРЕЗЛЕЕВ.

В рамках проекта «Книжные аллеи», питерцы предлагают развернуть на набережной Ялты книжную выставку-ярмарку, с помощью которой, по их мнению, удастся повысить культурную привлекательность Крыма, а также развить интерес к чтению качественной литературы.

По мнению Сергея СЕРЕЗЛЕЕВА, выставка-ярмарка станет ежегодным трендовым событием книжного мира международного уровня, и, вместе с тем, увеличит поток туристов на полуостров и привлечет инвесторов.

В свою очередь, Андрей РОСТЕНКО одобрил идею и выразил уверенность, что Ялта станет одной из лучших площадок для реализации проекта.

Проведение выставки-ярмарки запланировано в Ялте с 5 по 12 июня. Ее установят на набережной, напротив бывшего ресторана «Белый лев».

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры