Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Бахарев прощается с перевозчиками-нарушителями

22-03-2017 18:12 [ «АН-Крым» ]

Бахарев прощается с перевозчиками-нарушителями

Как показали многочисленные проверки соблюдения расписания общественного транспорта в Симферополе в вечернее время, 14 перевозчиков по-прежнему нарушают расписание.

Об этом во время совещания с главами муниципалитетов сообщил глава администрации Симферополя Геннадий БАХАРЕВ.

«По 14 маршрутам инициируем расторжение договоров и одностороннем порядке. Надеемся, что это стимулирует перевозчиков соблюдать прописанные в договорах условия и добросовестно работать», – сказал он.

В ближайшее время, обещал БАХАРЕВ, будет проведен аукцион по городским маршрутам. Власти крымской столицы предлагают ужесточить наказание перевозчиков. В частности, за несоблюдение прав льготников хотят ввести штраф от 500 до тысячи рублей, за несоблюдение предусмотренного договором расписания – от трех до пяти тысяч рублей, за повторное – вдвое выше.

Как сообщил замминистра транспорта РК Александр РЫБАК, предложения администрации Симферополя вошли в законопроект, который сейчас дорабатывают.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры