Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Аксенов хочет устроить бойкот «Евровидению»

23-03-2017 10:46 [ «АН-Крым» ]

Аксенов хочет устроить бойкот «Евровидению»

Глава Крыма Сергей АКСЕНОВ призвал бойкотировать конкурс «Евровидение» и лишить Украину права на его проведение после запрета российской участнице на въезд в страну российской участнице Юлии САМОЙЛОВОЙ.

Решение СБУ крымский премьер назвал «запредельным свинством» и выразил мнение, что украинская власть в очередной раз продемонстрировала миру «свою полную невменяемость» и отсутствие понятий о морали, нравственности, чести и совести.

«Думаю, что после такого решения каждый порядочный человек – включая и самих участников «Евровидения» – должен объявить бойкот проведению этого конкурса в Киеве. Украину надо лишить права на его проведение. Это было бы правильно и справедливо», – написал он на своей странице в Facebook, добавив, что приглашает САМОЙЛОВУ почаще приезжать в Крым.

Напомним, Служба безопасности Украины официально запретила участнице «Евровидения – 2017» от России Юлии САМОЙЛОВОЙ въезд в страну сроком на три года из-за того, что ранее она выступала в Крыму. Решение принято на основании полученных данных о нарушении певицей законодательства Украины.

В Европейском вещательном союзе (EBU) отметили, что продолжат диалог с властями Украины, чтобы обеспечить присутствие всех артистов на конкурсе.

В июне 2015 года Юлия САМОЙЛОВА спела в Керчи на гала-концерте фестиваля «Мир спорта и добра», организованном спортивно-патриотическим клубом единоборств «Слава» и ИД «Аргументы недели». Эта информация есть в афише выступлений на официальном сайте САМОЙЛОВОЙ, а в группе певицы во «ВКонтакте» опубликованы видеозапись и фотографии с того дня.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры