Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

«Крымэнерго» больше не будет продавать электричество

23-03-2017 16:26 [ «АН-Крым» ]

«Крымэнерго» больше не будет продавать электричество

Куплей-продажей электрической энергии в Крыму будет заниматься Государственное унитарное предприятие «Крымэнергосбыт», созданное путем реорганизации ГУП «Крымэнерго».

Соответствующий документ был принят на выездном заседании крымского правительства.

В пояснительной записке говорится, что с 1 января 2017 года республика перешла в первую ценовую зону оптового рынка электрической энергии, а проект постановления подготовлен в связи с необходимостью соответствовать требованиям законодательства о запрете юридическим лицам на совмещение деятельности по передаче электрической энергии с деятельностью по купле-продаже электроэнергии в границах одной ценовой зоны оптового рынка. Для достижения этой цели будет создано ГУП «Крымэнергосбыт».

В документе отмечается, что целью деятельности предприятия является долгосрочная деятельность на оптовом и розничных энергетических рынках по предоставлению услуг качественного энергоснабжения (обеспечения) и прочих клиентских сервисов для конечных потребителей и других субъектов рынка.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры