Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Снос теннисных кортов в Ливадии на совести Минкульта

24-03-2017 15:28 [ «АН-Крым» ]

Снос теннисных кортов в Ливадии на совести Минкульта

Идея установки скульптурной композиции российскому императору Александру III на месте теннисных кортов рядом с Ливадийским дворцом-музеем, принадлежит Министерству культуры РК.

Местные жители возмущены таким решением и протестуют против уничтожения спортивного объекта, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым» в Ялте.

Сейчас бывшие теннисные корты и танцплощадка демонтированы, развернуты подготовительные работы для создания памятного монументального сооружения, которое по плану Московского союза художников будет представлять собой скульптурную композицию, центром которой явится бронзовая фигура императора Александра III.

Как сообщил корреспонденту «АН – Крым» источник, близкий к администрации Ливадийского дворца-музея, решение об установке скульптурной композиции на месте теннисных кортов, приняли в Министерстве культуры Крыма и администрацию дворца поставили перед фактом.

Жители Ливадии написали письмо президенту России Владимиру ПУТИНУ, в котором просят запретить установку памятника царю-миротворцу на месте теннисных кортов и танцплощадки, называя это решение «издевательством над населением». По мнению местных жителей, памятник императору не обязательно устанавливать на месте кортов. Он гораздо уместнее бы смотрелся на месте снесенного в прошлом году кафе «Дубки» на территории Ливадийского дворца, а теннисные корты нужно оставить для занятия спортом детей.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры