Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Никитский ботсад покажет 37 тысяч тюльпанов

24-03-2017 16:48 [ «АН-Крым» ]

Никитский ботсад покажет 37 тысяч тюльпанов

Никитский ботанический сад представит более 37 цветов на юбилейном, десятом Параде тюльпанов.

По словам куратора выставки Людмилы АЛЕКСАНДРОВОЙ, коллекционные тюльпаны будут показаны широкой публике на площади в 1300 квадратных метров, передает собственный корреспондент «Аргументов недели – Крым» в Ялте.

«Экспозиция из 37,5 тысяч цветов традиционно обновлена как по составу сортов, так и по их композиции. Из 170 представленных сортов 20 получены селекционерами Никитского сада», – рассказала она.

Всего на выставке представлено 11 групп тюльпанов: махровые ранние, триумф, Дарвиновы гибриды, простые поздние, лилиецветные, многоцветковые, бахромчатые, зеленоцветковые, попугайные, махровые поздние, сорта тюльпана Фостера.

В этом году работниками сада уделено особое внимание планировке тропинок на Параде тюльпанов – ширина основных дорожек достигает полутора метров – она оптимальна для комфортного перемещения посетителей, в том числе, для людей с ограниченными возможностями.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры