Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Украина предложила России замену для «Евровидения»

26-03-2017 14:16 [ «АН-Крым» ]

Украина предложила России замену для «Евровидения»

Украина назвала решение проблемы с участием России в песенном конкурсе «Евровидение», который в этом году должен состояться в Киеве.

Вице-премьер Украины Вячеслав КИРИЛЕНКО сообщил, что предубеждения в отношении каких-либо стран отсутствуют и главным условием участия является соответствие украинскому законодательству.

«Безусловно, мы готовы принять все 43 страны-участницы «Евровидения». В том числе и представителя из России. Россия сама может найти для себя выход из этой ситуации, предложив участника или участницу, который не имеет проблем с украинским законодательством. И в таком случае эта проблема будет очень быстро решена», – заявил в радио-эфире КИРИЛЕНКО.

Ранее Служба безопасности Украины официально запретила САМОЙЛОВОЙ въезд в страну сроком на три года из-за выступления в Крыму. Решение принято на основании полученных данных о нарушении певицей законодательства Украины.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры