Аргументы Недели Крым

//Образование 13+

Минобраз так и не справился с детскими очередями

27-03-2017 13:26 [ «АН-Крым» ]

Минобраз так и не справился с детскими очередями

Министр образования, науки и молодежи РК Наталья ГОНЧАРОВА заявила, что несмотря на активную работу ведомства, своей очереди в детские сады продолжают ждать 20 тысяч маленьких крымчан. 

По словам ГОНЧАРОВОЙ, с 2014 года в республике было создано более 12 тысяч мест в дошкольных учебных учреждениях, выполнен ремонт в старых помещениях и приведены в эксплуатацию новые здания. 

В 2016-2017 годах было установлено 20 модульных детских садов. Сейчас подписано соглашение на закупку еще 12 модульных конструкций. Однако побороть полностью очередь Минобразу так и не удалось. 

ГОНЧАРОВА отметила, что количество человек в очереди и правильность распределения мест не раз проверяла прокуратура, но нарушений ведомство не нашло, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым»
ГОНЧАРОВА отметила, что качество образования в детских садах улучшается. По стандарту, знания полученные в садике должны позволить ребенку беспрепятственно влиться в учебный процесс в первом классе школы.

Работники дошкольных учреждений также проходят курсы повышения квалификации для улучшения качества образования. Министр добавила, что средняя заработная плата у сотрудников детсадов составляет 21 тысячу 200 рублей.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры