Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Каменка превратилась в мусороперевалочную станцию

27-03-2017 17:26 [ «АН-Крым» ]

Каменка превратилась в мусороперевалочную станцию

На закрытом полигоне в Каменке (Симферополь) не складируют твердые коммунальные отходы, но мусоровозы на территорию заезжают.

Глава администрации крымской столицы Геннадий БАХАРЕВ рассказал на аппаратном совещании об обращениях горожан по вопросу осуществления вывоза ТКО на полигон. Его заместитель Сергей КРУЦЮК пояснил, что завоз, складирование и утилизация ТКО не производится, однако мусоровозы действительно заезжают на эту территорию. По его словам, там производится перевалка мусора из малоразмерной техники в большие емкости объемом 200 кубических метров с последующей транспортировкой на Тургеневский полигон.

Эти меры, отметил КРУЦЮК, предпринимаются с целью уплотнения твердых коммунальных отходов, что позволяет вывозить большее количество мусора меньшим количеством транспорта, сообщили в пресс-службе администрации крымской столицы.

Напомним, полигон в Каменке закрыт с начала 2017 года, поэтому все коммунальные отходы свозят на Тургеневский полигон. Однако в марте активисты Общероссийского народного фронта в республике зафиксировали подъезд мусоровозов, выгружающих отходы.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры