Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В крымской филармонии кипят нешуточные страсти

28-03-2017 13:11 [ «АН-Крым» ]

В крымской филармонии кипят нешуточные страсти

Разногласия между новым руководством и частью творческого коллектива Государственной филармонии в Крыму продолжаются. Это происходит на фоне ужасных условий работы в обшарпанном и разваливающемся здании Ялтинской филармонии.

Сами музыканты открыто признаются, что прошедшей зимой, в холода, им приходилось репетировать практически на улице при температуре +10. Этой зимой при такой же низкой температуре, словно в блокадном Ленинграде, они отработали два концерта в зале Симферопольского училища.

Артисты не хотели устраивать публичный скандал, но ситуация вышла из-под контроля. Вместо того, чтобы изменить положение к лучшему, одних правдолюбов теперь пытаются уволить, против других возбуждено уголовное дело. Сотрудники Крымской государственной филармонии написали открытое письмо Владимиру ПУТИНУ и в Генеральную прокуратуру РФ с просьбой разобраться в конфликте.

«Меня уже два раза вызывали на допрос, это такой кошмар и бред, что вы и представить себе не можете, где я, а где следствие, уголовное дело, тюрьма и так далее... Упаси господи!» — рассказывает «Московскому комсомолюцу» Владимир НИКОЛЕНКО, бывший художественный руководитель Крымской государственной филармонии, худрук камерного хора «Таврический благовест».

Против НИКОЛЕНКО возбудили дело за мошенничество в особо крупных размерах. Его обвиняют в том, что он выдумал концерты, которые состоялись только на бумаге ради премий. НИКОЛЕНКО же считает, что это месть руководства, потому что он первым попытался сказать правду о том, что сейчас творится в филармонии.

В конце 2014 года пост гендиректора заняла Олеся КОСТЕНКО. Широкой общественности она известна по скандальному клипу в Интернете, который посмотрели несколько миллионов пользователей по всему миру. Даже по федеральным телевизионным каналам вышли сюжеты о нем.

Олеся КОСТЕНКО, в свою очередь, не скрывает, что в филармонии есть проблемы, но считает, что причина этого в личном неприязненном отношении к ней со стороны НИКОЛЕНКО.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры