Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Крыму нужно подтянуть паломническую инфраструктуру

28-03-2017 15:59 [ «АН-Крым» ]

Крыму нужно подтянуть паломническую инфраструктуру

Необходимо развивать паломническую инфраструктуру в Крыму – сегодня на территории полуострова существует лишь четыре паломнических центра.

Об этом на видеомосте между Симферополем и Москвой сообщил президент Международной общественной туристической академии Сергей ЖИТЕНЕВ, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым».

«Сегодня, как мне известно, всего четыре паломнических центра существует в Крымской метрополии. Наверное, этого мало, и именно паломническую инфраструктуру в Крыму необходимо развивать. Паломнических центров должно быть больше», – сказал он.

ЖИТЕНЕВ считает, что необходимо провести сертификацию экскурсоводов и переводчиков, работающих с паломниками. Также он отметил, что работа по продвижению информации о святых местах Крыма только началась – в основном о них знают только специалисты в сфере туризма и паломничества, а также историки.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры