Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Харьковский телеканал ждут проблемы из-за Крыма

31-03-2017 08:12 [ «АН-Крым» ]

Харьковский телеканал ждут проблемы из-за Крыма

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины принял решение о проведении внеплановой проверки харьковского телеканала из-за сюжета, в котором признается присоединение Крыма к России.

Об этом на своей странице в Facebook написал член Нацсовета Сергей КОСТИНСКИЙ.

По его словам, проверять будут кабельный телеканал ООО «Прогрессивные технологии и коммуникации», в эфире которого неоднократно транслировалась передача, посвященная Севастопольской биологической станции, «с неоднозначным содержанием».

«Если вам доведется побывать в Севастополе, обратите внимание на белое нарядное здание...Сейчас это Институт морских биологических исследований имени Александра Ковалевского Российской Академии наук. Преемник Севастопольской биологической станции хранит и приумножает славные традиции морских исследователей», – процитировал КОСТИНСКИЙ телепередачу.

Он отметил, что авторы передачи не указали, что это учреждение было создано уже после присоединения полуострова к РФ. Таким образом, считает КОСТИНСКИЙ, этот контент имеет признаки нарушения Закона Украины «О телевидении и радиовещании». Кроме того, обнаружено, что передача была профинансирована фондом «Русский мир», созданный в 2007 году указом президента РФ. Нацсовет обратился по этому поводу в Службу безопасности Украины, добавил он.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры