Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Благоустройство Ай-Петри обойдется в 200 миллионов

31-03-2017 15:26 [ «АН-Крым» ]

Благоустройство Ай-Петри обойдется в 200 миллионов

Проект благоустройства плато Ай-Петри, который был представлен на рассмотрение руководству Крыма ялтинской администрацией, предусматривает финансирование в размере более 200 миллионов рублей.

Сроки его исполнения – не менее полугода, передает собственный корреспондент «Аргументов недели-Крым» в Ялте.

Как рассказал журналистам глава администрации Ялты Андрей РОСТЕНКО, подготовлены все документы, разработана концепция, просчитана сметная стоимость как сноса, так и благоустройства плато. Также проработан порядок реализации проекта.

«Все это мы предоставили главному архитектору Крыма на рассмотрение, главе республики, министрам строительства и экологии Крыма. Они все это рассматривают, а мы ждем заключения по результатам этого рассмотрения», – рассказал РОСТЕНКО.

Само благоустройство плато Ай-Петри займет больше времени, чем его зачистка от шалманов. Зачистить плато можно за два месяца, тогда как на благоустройство уйдет минимум полгода и больше 200 миллионов рублей.

«У нас есть все шансы в этом году начать благоустройство на Ай-Петри, а к сезону следующего года его закончить. Это нормальный срок», – подытожил РОСТЕНКО.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры