Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Блогеру и депутату из Алушты продлили арест

04-04-2017 16:59 [ «АН-Крым» ]

Блогеру и депутату из Алушты продлили арест

Вчера, 3 апреля, Алуштинский городской суд продлил срок содержания под стражей главному редактору издания «Твоя газета» Алексею НАЗИМОВУ.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил его адвокат Алексей ЛАДИН. По его словам, судебное заседание закончилось в 23:40.

Адвокат отметил, что следствие из раза в раз ходатайствует о продлении стражи по одним и тем же основаниями, однако доводы защиты о неэффективности предварительного расследования игнорируются судом.

«Также как игнорируются доводы о необоснованности подозрения НАЗИМОВА, хотя эти доводы основаны на позиции Верховного суда РФ. Документы, подтверждающие вышесказанное, были приобщены к судебному материалу, однако не были приняты во внимание судом, о чем было прямо указано в постановлении», – сказал ЛАДИН.

Он добавил, что решение суда будет обжаловано в апелляционном суде. Также адвокат сообщил, что срок содержания под стражей продлен и депутату горсовета Алушты Павлу СТЕПАНЧЕНКО.

Отвечая на вопрос в комментарии к этом посту, ЛАДИН отметил, что и НАЗИМОВА, и СТЕПАНЧЕНКО вчера убедили прекратить голодовку, объявленную ими 25 марта. 

Как сообщали ранее «Аргументы недели – Крым», в октябре 2016 года Алексей НАЗИМОВ и Павел СТЕПАНЧЕНКО были задержаны по подозрению в коммерческом подкупе и посредничестве в нем. Официальная версия следующая: редактор газеты, желая получить от члена одной из партий 150 тысяч рублей за неразглашение сведений, позорящих его и представляемую им партию, привлек в качестве посредников своих знакомых. Среди них был депутат Алуштинского горсовета. Они должны были убедить потерпевшего в реальности осуществления угроз и в необходимости передачи редактору газеты денег. При передаче денег преступников задержали сотрудники УФСБ России по Крыму.

Позже следствие ужесточило им обвинение и теперь инкриминирует НАЗИМОВУ и СТЕПАНЧЕНКО вымогательство группой лиц в крупном размере и соучастие. Оба отрицают все обвинения.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры