Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Ялтинцев эвакуировали из-за банки газировки

05-04-2017 15:41 [ «АН-Крым» ]

Вечером 4 апреля жителей ялтинского дома на Поликуровском холме эвакуировали сотрудники полиции и МЧС. Причиной экстренной эвакуации послужил подозрительный предмет, закрепленный на заборе, передает собственный корреспондент «Аргументов недели-Крым» в Ялте.

Из Симферополя приехала бригада саперов, дом был отключен от газоснабжения и электропитания. Однако тревога оказалась преувеличенной – подозрительным предметом оказалась банка из-под газировки с вставленной внутрь петардой. Угрозы для жителей она не представляла.

Ялтинцы активно обсудили в соцсетях этот инцидент, причем большая часть пользователей высмеяла «бдительность» вызвавших полицию. Приводился довод, что по всей Ялте разбросано множество «подозрительных предметов» в виде бутылок и банок.

«Раз такой маразм пошел, в лесах и парках подозрительно много подозрительных пакетов синего и черного цвета, пусть приедет оцепление, наведет порядок», – написал в соцсети ялтинец Сергей ПАНАСЮК.

Другие пользователи высказали мысль, что такая «бдительность», которая плотно граничит с паранойей, мешает профильным службам продуктивно выполнять свою работу.

Но еще одна часть пользователей оправдывает подобные меры реагирования. По их мнению, повышенная тревожность лучше, чем взрыв с последующими опознаниями и генетической идентификацией фрагментов.

Банка из под пива или газировки с вставленной внутрь петардой многократно усиливает звук взрыва петарды, что частенько используют в своих играх подростки. Наибольшую опасность такая конструкция представляет для самого подростка, который поджигает петарду.

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры