Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Судаке через суд гонят из дома приезжих врачей

11-04-2017 10:26 [ «АН-Крым» ]

В Судаке через суд гонят из дома приезжих врачей

Мэрия Судака подала в суд четыре иска о выселении из муниципального жилья исполняющего обязанности главврача городской больницы, а также хирурга, терапевта и анестезиолога.

По данным крымской прокуратуры, ведомство непременно будет настаивать на отсутствии оснований для выселения людей.

Согласно расписанию производств по гражданским и административным делам Судакского городского суда, иск о выселении терапевта будет рассматриваться первым — слушание назначено на 13 апреля, пишет «Крыминформ».

Дела о выселении анестезиолога, хирурга, а также и.о. главврача городской больницы запланированы к рассмотрению в мае. При этом данных об иске в отношении единственного в регионе судмедэксперта, который ранее тоже получил уведомление о выселении, в судебном расписании пока нет.

Ранее сообщалось, что прокуратура Судака потребовала от администрации города отказаться от выселения медицинских работников из муниципального жилья. Отмечалось, что проведенная по информации СМИ проверка выявила отсутствие правовых оснований для выселения жильцов.

В конце марта стало известно, что в администрация Судака  выдала предписание о выселении из муниципальных квартир пятерым врачам, приехавшим в город по приглашению мэрии.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры