Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Самострои на Центральном рынке сровняли с землей

12-04-2017 12:26 [ «АН-Крым» ]

Со вчерашнего дня рядом с Центральным рынком Симферополя продолжаются работы по сносу незаконно построенных торговых ларьков.

Вечером 11 апреля площадь перед рынком собрала немало горожан, которые наблюдали за тем, как строительная техника ровняет с землей неугодные ларьки, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым».

Уже сегодня утром жители и гости крымской столицы смогли увидеть первые последствия обещаний местных властей по оцищению территории рядом с рынком от незаконных строений. Сейчас от ларьков остались только груды мусора, а рабочие начинают разбирать навес торгового павильона.

Стоит отметить, что территория на время проведения работ по сносу строений ограждена металлическим забором, поэтому людям приходится передвигаться по необорудованной для пешеходов проезжей части.

Напомним, снос торговых объектов на улице Козлова, рядом с Центральным рынком, начался рано утром 11 апреля. В администрации Симферополя сообщали, что заранее предупреждали о предстоящих работах по демонтажу. Однако некоторые предприниматели утверждают, что узнали об этом лишь накануне вечером.

Люди, многие годы работавшие на этой территории, остались без работы. При этом власти города обещают им помочь и предоставить новые места.

По словам сити-менеджера крымской столицы Геннадия БАХАРЕВА, на месте снесенных торговых объектов планируется организовать парковку на 100 мест и пешеходную зону.

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры