Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Жилищное предложение Поклонской удивило Ростенко

12-04-2017 18:42 [ «АН-Крым» ]

Жилищное предложение Поклонской удивило Ростенко

Громкое заявление депутата Государственной думы РФ Натальи ПОКЛОНСКОЙ, предложившей ялтинским чиновникам переселиться в аварийное общежитие «Звездочка» в Ялте, удивило главу администрации Андрея РОСТЕНКО.

Он не видит повода со стороны горадминистрации для таких громких заявлений экс-прокурора Крыма, передает собственный корреспондент «Аргументов недели-Крым» в Ялте.

Ранее Наталья ПОКЛОНСКАЯ заявила, что местные чиновники, по ее мнению, продолжают искать уловки и придумывать отговорки, чтобы не расселять общежитие «Звездочка» и не давать людям новое жилье. Она предложила чиновникам городской администрации Ялты переехать жить в аварийное общежитие.

В свою очередь, Андрей РОСТЕНКО сообщил, что не понимает суть претензий к ним депутата. По его словам, администрация города для решения данной проблемы сделала то, что от нее требуется в таких случаях. А именно, предложила под возведение многоквартирного жилого объекта земельный участок, причем не один.

«Для строительства дома для отселения жильцов мы уже третий участок предлагаем, но на сегодняшний день реализация проекта по объективным и субъективным причинам не сдвинулась с мертвой точки. Не буду давать оценку этой ситуации», – заявил РОСТЕНКО.

По его информации, вопрос регулирует Государственный комитет по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым, который возглавляет Заур СМИРНОВ. А заказчиком проекта нового дома для жильцов общежития является главное Управление капитального строительства Совета министров. Деньги должны быть выделены по Федеральной целевой программе.

РОСТЕНКО добавил, что сегодня никакой аварийности на данном объекте нет – вода не течет, коммуникации уже отремонтировали.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры