Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Мэр Ялты поддержит душой статью о тунеядстве

17-04-2017 13:47 [ «АН-Крым» ]

Мэр Ялты поддержит душой статью о тунеядстве

Об этом Андрей РОСТЕНКО заявил на встрече с журналистами из Тулы и Рязани, приехавшими в Крым на экскурсию.

Речь зашла о работе коммунальных служб, которые этой зимой едва справились с небывалым снегопадом, выпавшим в Крыму и в том числе накрывшим Ялту. Приводя статистику, РОСТЕНКО уточнил, что большинство дворников – женщины, мужчины на эту работу идут неохотно. Кто-то из журналистов «подтолкнул» мэра к мысли, что многие сочтут за лучшее вообще ничего не делать, и он высказался, что, если от него будет зависеть решение этого вопроса, то он поддержит введение статьи, наказывающей за тунеядство. В какой кодекс – административный, уголовный – глава администрации не уточнил.

Ему апеллировали, что это будет возвратом в СССР, где тунеядство было наказуемо, на что мэр страстно ответил: «Я тоже вырос в Советском Союзе. И все, что у меня лучшее есть, я оттуда и принес».

Напомним, что внести статью, наказывающую за тунеядство, пытались несколько депутатов Госдумы, а министерство труда РФ предлагало ввести налог на тунеядство.

Встреча мэра Ялты с журналистами из Тулы и Рязани состоялась 16 апреля 2017 года в день освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Пресс-тур для гостей с материка был организован «Аргументами недели-Крым» и владельцем крымских зоопарков «Сказка» и «Тайган» Олегом ЗУБКОВЫМ.

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/UVN_71eJLR8" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры