Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Мэр Ялты предложит туристам котопуть

17-04-2017 15:09 [ «АН-Крым» ]

Мэр Ялты предложит туристам котопуть

Андрей РОСТЕНКО, прислушавшись к народным инициативам, решил сделать туристический маршрут по военной легенде.

Мэр, объясняя идею «Котопуть», рассказал, что согласно городской легенде, в послевоенное время некий кот, имя которого не сохранилось, повадился лазить в квартиру к генералу, откуда носил сосиски своей нищенствующей хозяйке, которая только благодаря этому и выжила. Услышав об этом, по словам РОСТЕНКО, он предложил подчиненным: «Давайте сделаем котопуть!». То есть по пути следования легендарного кота от дома бессовестного генерала к месту спасения обездоленной старушки мэр предложил расставить фигурки котов, притом соответствующих различным кино и мультипликационным персонажам и, следуя от одного к другому, туристы смогут пройти той же дорожкой, что и четвероногий спаситель. Достанется ли тому, кто пройдет весь путь сосиска мэр не уточнил.

Предложенные персонажи: кот «Сосискин», кот «Рыбкин», кот «Супер-кот», кот «Бегемот» (из «Мастера и Маргариты»), «Женщина-кошка», кот «Леопольд», кот «Базилио», кот «Баюн», кот «Матроскин», «Кот в сапогах»,  «Кот, который гуляет сам по себе», «Джерри» (из мультфильма «Том и Джерри»), «Чеширский кот».

Особо Андрей РОСТЕНКО отметил, что «котопуть» будет финансироваться не из городского бюджета. «Вот «Кот Сосискин», это мясокомбинат оплатил», – сказал мэр, давая понять, что на остальных персонажей спонсоры найдутся.

Встреча мэра Ялты с журналистами из Тулы и Рязани состоялась 16 апреля 2017 года в день освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Пресс-тур для гостей с материка был организован «Аргументами недели-Крым» и владельцем крымских зоопарков «Сказка» и «Тайган» Олегом ЗУБКОВЫМ.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры