Аргументы Недели Крым

//Происшествия 13+

Найдены 5 моряков с расколовшегося у Крыма судна

19-04-2017 10:48 [ «АН-Крым» ]

Найдены 5 моряков с расколовшегося у Крыма судна

В Черном море нашли пятерых из 12 членов экипажа затонувшего сухогруза. Судно, по предварительным данным, ушло под воду полностью.

С воды на борт спасательной лодки подняли живым одного из членов экипажа сухогруза. Мужчина находится в состоянии сильного переохлаждения. Позже были спасены еще двое моряков. Также с воздуха обнаружили четверых членов экипажа, их состояние остается неизвестным, сообщил источник «Интерфакса» в международных службах морского поиска. 

В акватории обнаружили спасательную шлюпку, на которой моряки предположительно пытались эвакуироваться.

При этом в «Росморречфлоте» уточнили, что потерпевший крушение в Черном море сухогруз раскололся надвое и затонул. На судне находилось 12 человек, большинство из них – граждане Украины.

В МЧС по Крыму заявили, что крушение произошло в 27 километрах от побережья полуострова, ориентировочно в районе села Яковенково в Керчи. Сухогруз потерпел крушение недалеко от Керченской переправы сегодня ночью.

Турецкая компания Gunes shipping выясняет обстоятельства крушения своего сухогруза. Никаких других подробностей от оператора сухогруза не сообщается, пишут «РИА Новости».

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/WH1n-nj6_wk" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры