Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Чиновники дискредитируют Россию в глазах крымчан

20-04-2017 17:59 [ «АН-Крым» ]

Чиновники дискредитируют Россию в глазах крымчан

Жителям села Морское Судакского района повысили тарифы на воду сразу на 300%. Стоимость одного кубометра поднялась до 33 рублей, а новое повышение обещают провести в июне. 

В редакцию «Аргументов недели» обратилась жительница села от имени всего поселка, о чем свидетельствуют подписи 150 человек, оставленные под обращением. По словам женщины, местные жители в ужасе от нового тарифа, ведь раньше они платили за воду 11 рублей за кубометр. 

Единственное, что помогает сельчанам получать прибыль и хоть как-то кормиться – сады и виноградники, на полив которых уходит много воды. Однако скоро этой возможности люди будут лишены. По подсчетам местных жителей полив огорода в сезон обойдется в 30-40 тысяч рублей. 

В росте тарифов люди винят местную власть. Жители считают, что таким образом кто-то пытается дискредитировать облик России в глазах крымчан и создать антироссийские настроения в республике.

При этом в администрации Судака умывают руки, отмечая, что к повышению тарифов они отношения не имеют и советуют обращаться в ГУП «Вода Крыма». Там же местным жителям посоветовали: «Если вам что-то не нравится, обращайтесь в суд».

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры