Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Дороги Симферополя залатают недорогие москвичи

24-04-2017 16:28 [ «АН-Крым» ]

Дороги Симферополя залатают недорогие москвичи

Симферопольская администрация определила победителя конкурса, который проведет ремонт объектов улично-дорожной сети. Судя по техническому заданию, речь идет о ямочном ремонте. Максимальной ценой закупки была сумма 114 миллионов 400 тысяч рублей.

На конкурс было подано три заявки, победила московское ООО «Газэкострой», предложившее минимальную сумму – 112 миллионов 684 тысячи рублей.

Не постеснялось участвовать в конкурсе и скандально известное симферопольское ООО «ДРСУ Крым». Напомним, прошлым летом эта компания ремонтировала дорожное покрытие на улице Русской. Первый же дождь залил всю нечетную сторону улицы и люки, в том числе телефонные, лишив местных жителей связи. А осенью фирма упоминалась в связи с расторжением контракта на уборку центра города. Качество ее работы не устраивало горожан. В этот раз «ДРСУ Крым», проиграло, не угадав с ценой – предложение в 113 миллионов.

К контракту прилагается адресный перечень, в котором упоминается 81 улица Симферополя, где с мая до конца сентября должны устранить деформацию и повреждение покрытия. Улицы будут ремонтировать в алфавитном порядке: Александра Невского (по которой пройдет «Бессмертный полк») – в мае, Караимскую и Киевскую – в июне, прилегающий к вокзалу бульвар Ленина – в августе.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры