Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Крымский чиновник отстранен от работы за криминал

24-04-2017 18:12 [ «АН-Крым» ]

Крымский чиновник отстранен от работы за криминал

Решением Симферопольского городского суда глава администрации Добровского сельского поселения Олег КИРПИЧЕНКО отстранен от исполнения своих должностных обязанностей на период предварительного расследования уголовного дела.

В постановлении, принятом 22 апреля, говорится, что он обвиняется в превышении должностных полномочий как лицо, занимающее должность главы органа местного самоуправления. Кроме того, суд постановил на этот период выплачивать КИРПИЧЕНКО ежемесячное государственное пособие в размере прожиточного минимума.

В следственных материалах говорится, что глава администрации Доровского сельского поселения в 2015 году заключил с обществом с ограниченной ответственностью «Крымстройинвест» муниципальный контракт по очистке защитных полос реки Салгир от мусора и стихийных свалок на территории Добровского сельского поселения на сумму 2,65 миллиона рублей и включил контракт федеральные единичные расценки на строительные и специальные работы, которые являлись невыполнимыми на реке. Таким образом, по его распоряжению обществу были незаконно перечислены 1,8 миллиона.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры