Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Севастополец отсудил у попутчика 3 миллиона за ДТП

25-04-2017 08:12 [ «АН-Крым» ]

Севастополец отсудил у попутчика 3 миллиона за ДТП

Пострадавший в результате ДТП севастополец отсудил у виновника аварии более 3 миллионов рублей.

Севастопольский городской суд оставил без изменений решение Гагаринского районного суда об удовлетворении в полном объеме исковых требований представителя потерпевшего, сообщили в пресс-службе прокуратуры города.

Установлено, что в декабре 2015 года на пересечении улиц Пожарова и Сеченова произошло ДТП с участием автомобиля и мотоцикла. Виновник, водитель мотоцикла, значительно превысил допустимую в населенных пунктах скорость передвижения. Пассажир мотоцикла получил тяжкие телесные повреждения и стал инвалидом 1 группы.

Решением Гагаринского районного суда с виновника взысканы затраты на лечение, расходы на приобретение медицинского оборудования, необходимого для обеспечения жизнедеятельности и реабилитации потерпевшего, а также расходы на оплату услуг представителя в суде, на общую сумму 2,3 миллиона рублей. С учетом понесенных потерпевшим значительных физических и моральных страданий суд взыскал в его пользу с ответчика 1 миллион компенсации морального вреда.

Ответчик подал апелляционную жалобу, которая Севастопольским городским судом оставлена без удовлетворения.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры