Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Киев будет судить Ашан и Пежо за работу в Крыму

28-04-2017 09:57 [ «АН-Крым» ]

Киев будет судить Ашан и Пежо за работу в Крыму

Так называемая прокуратура Автономной Республики Крым завела уголовное дело на представительства французских компаний Auchan (Ашан) и Peugeot (Пежо), которые находятся в Крыму. Их обвиняют в нарушении порядка въезда и выезда на территорию полуострова.

По информации ведомства, дела решили завести после обращения депутата Алексея ГОНЧАРНОГО, который сослался на публикации в СМИ о «размещении на официальных сайтах дилеров французских компаний информации об их представительствах» на полуострове.

Отмечается, что в ходе расследования следствие установит законность поставок товаров на территорию Крыма в соответствии с требованиями действующего законодательства Украины. 

Также ведомство планирует направить соответствующие запросы в главные офисы французских компаний для урегулирования вопроса по информации на дилерских сайтах о размещении автосалонов и магазинов на территории полуострова.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры