Аргументы Недели Крым

//Туризм 13+

Россияне едут в Турцию, но Ялта пустовать не будет

28-04-2017 16:41 [ «АН-Крым» ]

Россияне едут в Турцию, но Ялта пустовать не будет

Лидером среди предпочтений российских туристов, выбравших на майские праздники отдых за рубежом, стала Турция, говорится в сообщении на сайте Ассоциации туроператоров России.

Турции удалось выйти в лидеры благодаря большим скидкам местных отельеров по раннему бронированию и непосредственно перед первыми майскими выходными, считают в ассоциации. Туда отправятся около 30-35% российских туристов, выбравших на майские праздники заграничный отдых.

По оценке ассоциации, Россия вошла в топ-5 наиболее востребованных направлений на майские праздники, но она не лидирует. Большинство отечественных туристов предпочтут уехать в Краснодарский край и Крым, далее по числу заявок следуют Москва и Санкт-Петербург.

Также, по оценке аналитического агентства ТурСтат, десятку самых популярных городов России для путешествий на майские праздники образуют Санкт-Петербург, Москва, Казань, Калининград, Ярославль, Нижний Новгород, Вологда, Псков, Екатеринбург и Кострома. Среди городов-курортов лидируют Сочи, Ялта и Кисловодск, отмечают в агентстве.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры