Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Самойлова решилась на концерт в Севастополе

28-04-2017 16:27 [ «АН-Крым» ]

Самойлова решилась на концерт в Севастополе

Певица Юлия САМОЙЛОВА подтвердила, что выступит в Севастополе 9 мая, в день первого полуфинала «Евровидения», где она не будет участвовать из-за запрета на въезд в Украину.

Как сообщили в пресс-службе правительства города, сегодня певица официально подтвердила свое участие на День Победы. Сразу же после принятия Россией решения отказаться от участия в «Евровидении-2017» врио губернатора города Дмитрий ОВСЯННИКОВ направил певице письмо с предложением приехать 9 мая 2017 года в Севастополь, пишет ТАСС.

По его словам, жители региона глубоко возмущены решением принимающей стороны запретить въезд Юлии Самойловой на территорию Украины.

«Поскольку 9 мая 2017 года Вы лишены возможности принять участие в проходящем именно в этот день первом полуфинале конкурса «Евровидение-2017», приглашаю Вас выступить на праздничном концерте, посвященном Дню Победы, в городе-герое Севастополе, где вас любят и всегда ждут», – говорится в письме.

САМОЙЛОВА приняла приглашение. Она поблагодарила врио главы за приглашение и отметила, что «с гордостью в сердце и огромной радостью» выступит на концерте в городе-герое.

Напомним, Служба безопасности Украины официально запретила САМОЙЛОВОЙ въезд в страну сроком на три года из-за выступления в Крыму. Решение принято на основании полученных данных о нарушении певицей законодательства Украины.

Позже Европейский вещательный союз (ЕВС) выступил с предложением к Первому каналу организовать прямую трансляцию выступления САМОЙЛОВОЙ для показа на «Евровидении», а телеканал отказался от этого.

В июне 2015 года САМОЙЛОВА выступала в Керчи на гала-концерте фестиваля «Мир спорта и добра», организованном спортивно-патриотическим клубом единоборств «Слава» и ИД «Аргументы недели».

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры