Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

«Тайган» попал в запретный список строительства

28-04-2017 17:26 [ «АН-Крым» ]

«Тайган» попал в запретный список строительства

Парк львов «Тайган» в Белогорском районе, а также гостиница и кафе на его территории попали в список объектов, где из-за выявленных нарушений запрещены строительство и реконструкция.

Кроме того, в перечне находятся два трехэтажных дома в керченском микрорайоне Нижний Солнечный, которые построили для переселенцев из зоны строительства моста через Керченский пролив.

Всего в этом списке указано 473 объекта, однако многие адреса повторяются. Также к списку приложены особо охраняемые территории, где ведется строительство: государственные природные заказники «Аю-Даг» и «Новый-Свет», природные парки «Караларский» и «Тарханкутский», ландшафтно-рекреационный парк «Атлеш», памятник природы «Урочище Карасу-Баши», парк-памятник садово-паркового искусства «Мисхорский», парк-памятник садово-паркового искусства «Массандровский» и Ялтинский горно-лесной природный заповедник.

Напомним, глава Крыма Сергей АКСЕНОВ запретил до 1 января 2018 года капитальное строительство на территории ряда населенных пунктов республики. В соответствующем распоряжении говорится, что под запрет попадают Алушта, Евпатория, Керчь, Саки, Симферополь, Судак, Феодосия, Ялта, а также Бахчисарайский, Ленинский, Раздольненский, Сакский, Симферопольский и Черноморский районы. При этом сам АКСЕНОВ отметил, что запрет на строительство на этих объектах продлится максимум месяц.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры