Аргументы Недели Крым

//Криминал 13+

Все лето Казурин проведет в заточении

28-04-2017 18:11 [ «АН-Крым» ]

Все лето Казурин проведет в заточении

Верховный суд Крыма отклонил апелляционную жалобу адвокатов бывшего вице-премьера Крыма Олега КАЗУРИНА на решение Киевского райсуда Симферополя о продлении срока его содержания под стражей до 3 августа.

Напомним, защита КАЗУРИНА подала апелляционную жалобу на решение о продлении срока содержания под стражей, а также попросила отпустить его под домашний арест, пишет «Крыминформ».

Бывший вице-премьер Крыма был задержан 14 февраля в аэропорту Симферополя, на следующий день его заключили под стражу. Ему предъявили обвинение по статье «Получение взятки в особо крупном размере». Свою вину он не признает.

По данным следствия, с августа по декабрь 2016 года бывший чиновник получил через посредника часть ранее оговоренной суммы взятки в размере 27 миллионов рублей. За эти деньги КАЗУРИН обещал способствовать выбору одной из строительных фирм в качестве единственного поставщика при заключении контракта на строительство жилья в Крыму, а также гарантировал общее покровительство фирме.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com  


 

//Наши партнеры