Аргументы Недели Крым

//Происшествия 13+

Вандалы пытались сжечь Коран в бахчисарайской мечети

03-05-2017 18:31 [ «АН-Крым» ]

Вандалы пытались сжечь Коран в бахчисарайской мечети

Вчера, 2 мая, мечеть «Хан-Чаир Джами» в 6-ом микрорайоне Бахчисарая подверглась нападению вандалов. 

Неизвестные взломали дверь мечети, проникли в помещение, взяли с полок экземпляры Коранов, разорвали их и пытались поджечь, сообщили в пресс-службе Духовном управлении мусульман Крыма.

Однако, увидев приехавших на намаз мусульман, они успели только разбросать порванные страницы по всему помещению мечети и скрыться в неизвестном направлении.

Мусульмане сообщили о происшествии главе местной религиозной организации «Ватан» Рустему САДРЕДИНОВУ, а ДУМК обратилось в правоохранительные органы и к местным властям. На месте происшествия сотрудники полиции зафиксировали следы преступления, провели опрос предполагаемых свидетелей и опросили жителей окрестных домов. По факту вандализма возбуждено уголовное дело

ДУМК просит правоохранительные органы усилить меры по поимке вандалов, а также обращается к соотечественникам с просьбой проявлять бдительность, не поддаваться провокациям и рекомендует местным религиозным общинам усилить меры безопасности и установить в мечетях камеры видеонаблюдения.

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры