Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Аксенов поручил разобраться с грязными пляжами Керчи

13-05-2017 12:33 [ «АН-Крым» ]

Глава Крыма Сергей АКСЕНОВ во время рабочей поездки поручил привести в порядок прибрежную территорию Керчи, которая представляет собой яркий пример «бесхозяйственности».

Он поручил сделать из этой территории места отдыха для горожан и туристов – обустроить пляжи, назначить ответственных за регулярную уборку.

«Чистота на пляжах должна поддерживаться не только летом, необходимо убирать и вне курортного сезона – постоянно. Данные территории имеют огромный потенциал, который нужно грамотно использовать», – сказал АКСЕНОВ.

Мусор и запустение он увидел и в прогулочной прибрежной зоне в самом центре Керчи. Эту территорию глава Крыма также поручил администрации города привести в порядок. В завершение поездки АКСЕНОВ побывал с инспекцией на пляже в микрорайоне Героевское.

«Там, где нет закрепленных за территориями ответственных лиц, уборка не ведется, в течение недели муниципалитет в этих местах должен полностью навести порядок с точки зрения уборки», – подытожил глава республики.

Кроме того, АКСЕНОВ поручил провести совместную с прокуратурой проверку по всем проблемным вопросам, с которыми к нему обратились активисты микрорайона Героевское. Глава Крыма отметил, что недавно назначенный на пост главы администрации Керчи Сергей БОРОЗДИН должен быть заинтересован в устранении всех недочетов, и поручил ему взять проблемные вопросы на личный контроль.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры