Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Мнение: Порошенко запретил «ВКонтакте» с бодуна

16-05-2017 13:11 [ «АН-Крым» ]

Мнение: Порошенко запретил «ВКонтакте» с бодуна

В Киеве ошеломлены указом президента Украины Петра ПОРОШЕНКО о блокировке на территории страны социальных сетей «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также запретом работы поискового сервиса «Яндекс».

Об этом в комментарии «Аргументам недели – Крым» заявил украинский политолог Александр ФОМИН.

По его словам, о возможной блокировке социальных сетей даже не было слухов. Указ ПОРОШЕНКО был словно гром среди ясного неба, и многие украинцы до сих пор не верят в произошедшее.

Логика поступка ПОРОШЕНКО, отмечает политолог ФОМИН, может быть связана с безвизовым режимом с ЕС, который недавно получила Украина.

«Плюс, Петру Алексеевичу добавилась такая радость, как «Евровидение». И я думаю, что у многих людей просто похмельный синдром и они совершают неадекватные действия. Только так можно объяснить это решение. Все указывает на то, что после праздников надо было отдохнуть», – говорит политолог ФОМИН.

Все действия нынешней власти Украины абсолютно несистемные. Как, например, запрет работы авиакомпании «Аэрофлот». Ведь теперь самолеты из Киева в Москву на прямую летать не могут, но в тоже время ходят поезда и автобусы, причем из всех городов Украины.

«Несмотря на всю дикость решения я уверен, что запрет можно будет обойти. Будут использованы различные программы, либо будут разработаны специальные дополнения, которые позволят украинцам общаться при помощи «ВКонтакте» и «Одноклассников»», – полагает украинский политолог.

Не менее странно выглядит этот запрет в свете событий на «майдане», когда при помощи «ВКонтакте» промайдановские лидеры координировали действия протестующих.

«Видимо у этого режима нет никакой благодарности к тем, кто способствовал его приходу к власти», – подытожил ФОМИН.

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры