Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Автор аренды Крыма стал невъездным на родине

16-05-2017 14:56 [ «АН-Крым» ]

Автор аренды Крыма стал невъездным на родине

Депутат Верховной рады Андрей АРТЕМЕНКО, который в начале мая указом президента Украины Петра ПОРОШЕНКО был лишен гражданства, заявил о запрете на въезд в страну.

Он добавил, что уже начал юридические процедуры обжалования решения властей.

Ранее депутаты Верховной рады зарегистрировали проект постановления о досрочном прекращении полномочий АРТЕМЕНКО, которого Генеральная прокуратура страны обвиняет в государственной измене.

Государственная миграционная служба (ГМС) Украины 5 мая подтвердила распространенную лидером парламентской фракции Радикальной партии Олегом ЛЯШКО информацию, что в соответствии с указом главы государства АРТЕМЕНКО утратил гражданство страны. В качестве причины такого решения названо наличие у него канадского паспорта.

В американских СМИ в феврале появилась информация, что АРТМЕНЕКО передал Майклу ФЛИННУ, который в то время был помощником президента США по национальной безопасности, план, касающийся статуса Крыма и снятия санкций против России. По информации телеканала CNN, один из пунктов плана касался принадлежности Крыма. В документе якобы говорилось о возможности «сдачи в аренду» полуострова России на срок до 100 лет.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры