Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Назимов и Степанченко готовы отдать под суд

19-05-2017 16:53 [ «АН-Крым» ]

Назимов и Степанченко готовы отдать под суд

Следователи Алушты закончили расследование уголовного дела против учредителя и редактора издания «Твоя газета», его помощника и видеооператора, а также депутата Алуштинского городского совета, которых обвиняют в вымогательстве, совершенном группой лиц в крупном размере.

По данным следствия, в 2016 году обвиняемые решили использовать сайт своего издания для вымогательства у граждан денег. Они якобы изготавливали и размещали материалы, содержащие сведения, которые независимо от их соответствия действительности, могли причинить существенный вред правам и законным интересам потерпевших. За неразмещение этих материалов обвиняемые и требовали деньги.

Так, редактор газеты, желая получить от члена одной из партий 150 тысяч рублей за нераспространение сведений, позорящих его и представляемую им партию в средствах массовой информации, привлек как посредника для получения денег своих знакомых, среди которых был депутат Алуштинского городского совета. Он должны были убедить потерпевшего в реальности осуществления высказанных угроз.

4 октября 2016 года в момент передачи денег их задержали. В ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд.

При этом задержанные Алексей НАЗИМОВ и Павел СТЕПАНЧЕНКО утверждают, что не вымогали деньги, а вели переговоры о сотрудничестве.

По их версии, в день задержания, 4 октября, местный предприниматель Михаил КРАСНЕНКОВ (в украинские времена был главой Алуштинского горкома ВПС «Украина») пригласил НАЗИМОВА и видеооператора «Твоей газеты» Андрея ОБЛЕЗОВА в кафе «Киви-Киви» для переговоров о сотрудничестве. Там и произошло задержание.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры