Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Симферополе орудуют профессиональные стихийщики

23-05-2017 17:53 [ «АН-Крым» ]

В Симферополе орудуют профессиональные стихийщики

Симферопольские стихийщики с начала года оштрафованы на сумму более трех миллионов рублей.

Как сообщил на пресс-конференции в Симферополе первый заместитель главы администрации крымской столицы Александр ОВДИЕНКО, с начала года составлено около 498 протоколов, общая сумма штрафов составила 3,3 миллиона рублей. Из всех нарушителей 40 человек были оштрафованы на максимальную сумму в 30 тысяч рублей.

По словам замглавы администрации Симферополя, речь идет о «профессиональных стихийщиках», передает корреспондент «Аргументов недели – Крым».

«Сформировались анклавы стихийных торговцев, которые заполонили территорию, прилегающую к Центральному рынку, район Бородина, Куйбышевский рынок и так далее. Это профессиональные стихийщики, которые покупают товар на оптовом рынке и потом торгуют им где захочется. Стараются работать на «перехват». При этом товар у них не дешевле, цена такая же, как на рынках и в магазинах», — подытожил ОВДИЕНКО.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры