Аргументы Недели Крым

//Образование 13+

Крепость «Керчь» собирает юных художников

24-05-2017 15:17 [ «АН-Крым» ]

Крепость «Керчь» собирает юных художников

В июле в Керчи пройдут мероприятия, посвященные 160-летию начала строительства крепости «Керчь».

Об этом на пресс-конференции в Симферополе рассказала директор ГБУ «Восточно-Крымский историко-культурный музей-заповедник» Татьяна УМРИХИНА.

По ее словам, кульминационные события произойдут 14, 15 и 16 июля. Это большой праздник, в крепости будут рисовать художники – и дети, и профессионалы, а также ребята с баллончиками (граффити, – ред.), передает корреспондент «Аргументов недели – Крым».

По словам УМРИХИНОЙ, крепость является уникальным памятником архитектуры, она находится в непосредственной близости к Керченскому мосту. На крепости имеются смотровые площадки, их уникальность в том, что наверху открывается вид на стройку моста, а в дальнейшем на весь мост полностью. Она подчеркнула, что в при крепости сформирован живой музей Керченского моста, который постоянно пополняется новыми экспонатами.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры