Аргументы Недели Крым

//Туризм 13+

Новым символом Крыма может стать загорелая куница

26-05-2017 17:27 [ «АН-Крым» ]

Новым символом Крыма может стать загорелая куница

Первый магазин сувенирной продукции и одежды с логотипом «Я.Крым – точка притяжения» открылся сегодня в Симферополе.

Презентацию магазина посетили министр курортов и туризма Крыма Сергей СТРЕЛЬБИЦКИЙ и министр спорта Елизавета КОЖИЧЕВА.

В ассортименте – брендированные логотипом сувениры, одежда, мягкие игрушки ручной работы и даже пряники и кексы с крымскими пейзажами из глазури, сообщает «Крыминформ». Однако, как сообщила гендиректор компании, открывшей магазин, цены на продукцию пока не установлены.

Примечательно, что министр курортов попросил двух местных мастериц сделать крымский символ-сувенир, а они сразу предложили на эту роль краснокнижную каменную куницу (белодушку), которую сами мастерицы называют Крымниц.

СТРЕЛЬБИЦКИЙ отметил, что предложенная девушками игрушка выглядит очень по-крымски. «Чисто крымское лицо – довольное и загорелое», – резюмировал он.

Первая презентация коллекции брендированных крымским логотипом сувениров и одежды от известной российской фирмы состоялась весной этого года в рамках международной туристической выставки «Открытый Крым – 2017» в Ялте.

В декабре прошлого года министерство курортов и туризма Республики Крым презентовало новый туристический бренд и логотип республики «Я.Крым – точка притяжения», который вызвал неоднозначную реакцию у пользователей соцсетей и представителей туриндустрии.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры