Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Никитский сад покажет динозавров

29-05-2017 08:27 [ «АН-Крым» ]

Никитский сад покажет динозавров

Никитский ботанический сад (НБС) приглашает на открытие выставки коллекционных роз «Розовый вальс», а также выставки динозавров. Оба мероприятие состоятся 9 июня.

Никитский сад готов в очередной раз удивить своих гостей диковинными сортами роз, выведенными в том числе селекционерами НБС, и незабываемыми ароматами. Открытие назначено на 12:00, сообщили в пресс-службе учреждения.

Директор ботсада Юрий ПЛУГАТАРЬ рассказал, что за три последних года НБС удвоил коллекцию садовых роз. Формируется же она с момента возникновения учреждения (с 1812 года).

Коллекция роз НБС является одной из самых богатых и значимых в России. Только за последние три года она была пополнена на 400 сортов и видов.

Кроме того, директор учреждения сообщил, что сейчас возле входа в Приморский парк ведутся строительные работы по созданию розария. Он займет площадь в 1,2 га.

Для посетителей НБС приготовлен сюрприз: в музее сада 9 июня откроется уникальная выставка динозавров.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры