Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Крымская школьница спасла селян от пожара

29-05-2017 11:28 [ «АН-Крым» ]

Крымская школьница спасла селян от пожара

Возле села Донское Симферопольского района ученица местной школы Виктория Каретникова увидела, что загорелась сухая трава в лесном массиве. Она прибежала в администрацию и рассказала о пожаре.

Как сообщили в пресс-службе крымского главка МЧС, девочка помогла в тушении пожара, поднося воду в ведрах с большого расстояния, что помогло вовремя ликвидировать ЧП и не допустить распространение огня на большую территорию до прибытия спасателей.

К месту происшествия немедленно выехали два отделения пожарно-спасательной части. Если бы не крымская школьница, которая моментально среагировала на происшествие, возгорание грозило перерасти в лесной пожар с возможным распространением на жилой массив.

По словам начальника ГУ МЧС по Крыму Сергея ШАХОВА, к спасателям обратилось руководство районной администрации с просьбой поощрить девочку, которая проявила бдительность и отвагу.

Спасатели встретились с Викторией, вручили ей подарки и грамоту.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.comм

//Наши партнеры