Аргументы Недели Крым

//Туризм 13+

В Крыму оборудованных пляжей станет на треть больше

29-05-2017 10:47 [ «АН-Крым» ]

В Крыму оборудованных пляжей станет на треть больше

На Крымском полуострове к 2018 году будут работать около 500 оборудованных пляжей, в то время как в прошлом году таких было 367.

Как сообщил ТАСС министр курортов и туризма РК Сергей СТРЕЛЬБИЦКИЙ, сейчас пляжей в Крыму 470, а до конца года пройдет еще несколько конкурсов на право аренды пляжей, чтобы их количество достигло 500.

Ранее первый заместитель министра курортов и туризма Крыма Игорь КОТЛЯР сообщал, что 445 пляжей имеют закрепленных пользователей. А в Ялте, Судаке, Саках и Ленинском районе конкурсы на право аренды пляжей будут проходить повторно. Создан и работает интерактивный перечень пляжей Республики Крым, где можно найти дорогу к месту отдыха, фотографии и характеристики того или иного пляжа.

Власти республики отдают себе отчет в том, что вопрос качественного содержания и чистоты пляжей напрямую влияет на туристический поток. Пока по словам министра Сергея СТРЕЛЬБИЦКОГО, Крым с начала 2017 года посетили 750 тысяч туристов, что приблизительно соответствует прошлогодним показателям.

В Крыму в 2017 году рассчитывают встретить около шести миллионов туристов. В 2016 году был достигнут показатель 5,6 миллиона.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры