Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

«Иванушек International» не пустили в Украину из-за Крыма

29-05-2017 16:47 [ «АН-Крым» ]

«Иванушек International» не пустили в Украину из-за Крыма

Участникам популярной российской группы «Иванушки International» на три года запретили въезд в Украину из-за визита в Крым.

Как сообщил спикер Государственной пограничной службы Украины Олег СЛОБОДЯН, российские певцы прилетели в Киев еще в среду, 24 мая.

«У нас была информация о том, что они посещали оккупированный Крым, нарушая законодательство Украины. Информация подтвердилась, поэтому на основании действующего законодательства было принято решение о недопуске их через границу и запрет въезда в Украину на три года», – подчеркнул СЛОБОДЯН.

Решение о запрете въезда уже вступило в силу. Члены группы в течение нескольких часов не могли решить, куда они будут лететь из Киева, поэтому и провели некоторое время в аэропорту. В конце концов артисты поехали в Минск и ждали следующего рейса.

Ранее солист группы «Иванушки International» Андрей ГРИГОРЬЕВ-АПОЛЛОНОВ заявлял о том, что певцов не пустили на частное выступление в Киеве из-за визита одного из участников в Крым. Певец утверждал, что провел в аэропорту «Борисполь» 6-8 часов и после того его и его коллег «уже полумертвых, уставших» посадили на рейс в Минск.

Напомним, на минувшей неделе украинские пограничники также не пустили в страну известную российскую актрису театра и кино Елену ЯКОВЛЕВУ. Всего в Украину запретили въезд почти четырем десяткам российских артистов.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры