Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Симферополе устроят гонки на каяках по Салгиру

01-06-2017 10:29 [ «АН-Крым» ]

В Симферополе устроят гонки на каяках по Салгиру

Жители крымской столицы отметят 233-летие Симферополя гонками на каяках по Салгиру и перетягиванием каната на каноэ.

Как сообщили в пресс-службе администрации города, с 11:00 3 июня в Гагаринском парке будут работать одновременно несколько спортивных площадок, где все желающие смогут понаблюдать за профессионалами и с их помощью преодолеть экстремальные дистанции по натянутым между деревьями канатам.

В 18:00 на пересечении улиц Пушкина и Горького на открытом турнире «Богатырь Крыма» участники будут двигать автомобили и поднимать штанги.

4 июня пройдут чемпионат по уличному баскетболу, детские соревнования по мини-футболу и игра в волейбол.

Ярким мероприятием станут гонки на каяках по главной водной артерии Крыма. «На набережной в районе улицы Воровского в 11:00 стартует гонка на каяках по реке Салгир. – отметили в администрации. – Специально для этого мероприятия будет произведен спуск воды из Симферопольского водохранилища. 

Вечером в 18:00 на площади имени Ленина начнется концерт с участием Вячеслава БУТУСОВА и Олега ГАЗМАНОВА. По завершении жителей и гостей столицы ожидает праздничный салют.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры