Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Парк Шевченко не могут избавить от бетонного монстра

02-06-2017 16:43 [ «АН-Крым» ]

Парк Шевченко не могут избавить от бетонного монстра

В Симферополе реконструируют вход в парк имени Шевченко, а также облагораживают саму территорию парка. В частности, там появятся общественный туалет и детская площадка для изучения правил дорожного движения.

Как сообщил «Аргументам недели – Крым» директор парка Александр ШАБАНОВ, сейчас продолжается реконструкция входной группы парка. Колонны за памятником Шевченко начали разрушаться: появились большие трещины и облупилась краска. За входом в парк разбили клумбы, на которых планируют высадить розы.

«Не стали дожидаться чьего-нибудь замечания, и вот на протяжении месяца уже делаем. Армируем полностью сеткой, используем специальную шпаклевку и водоэмульсионную фасадную краску. Еще там есть старые железные ставни и двери, их тоже заменим на новые из свежего металла», – рассказал ШАБАНОВ.

Что касается недостроенного здания, то, по его словам, руководство парка не может повлиять на ситуацию, так как у данного участка есть собственник. Единственное, что смогли сделать, это перекрыть вход в недострой, чтобы некоторые горожане не могли справлять там нужду.

«Но мы понимаем, что туалет в парке Шевченко необходим и мы на прошлой неделе внесли предоплату за изготовление модульного туалета, который будет установлен на территории парка. Там будет предусмотрено три двери: для женщин, мужчин и людей с ограниченными возможностями», – отметил ШАБАНОВ.

Также он рассказал, что совместно с ГИБДД идет строительство детской площадки для изучения правил дорожного движения. На этом месте полностью срывается старое покрытие, будет уложен новый асфальт и тротуарная плитка, а также установлены дорожные знаки и информационные стенды.

По поводу недостроенного храма на территории парка, директор предположил, что строительство замедляют проблемы с финансированием.

«Храм начал строиться лет 6-7 назад и до сих пор не достроят. Там строители постоянно присутствуют, строят, но, я так понимаю, проблемы с финансированием, поэтому так долго», – добавил он.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры